четверг, 21 июня 2012 г.

Еще один хороший гайд для новичков League Of Legends

Эта тема будет посвящена саммонерам от 1-го, до ~20 уровня.
Расскажу немного о себе. Имею годовой опыт LoL'а, возможно, чуть больше, к сожалению за такое время не достиг ничего особенного, т.к имею лоу эло, зато хай скил . В данный момент качаю заново все эти 30 лвлов, т.к прошлый ак запорол благодаря ливам и нидерландскому банку . Что ж, для начала содержание этого "продвинутого" пособия для новичков:

1. Саммонер спеллс;
2. Мастерис;
3. Руны;
4. Выбор чемпиона;
5. Начальный закуп;
6. Ластхит;
7. Поведение и адекватность;



Саммонер спелы (SS).


Их выбор стоит еще с самого начала, с пика чемпа. Практически каждому чемпиону необходим эскейп-спелл (т.е скил, который позволяет быстро выйти из боя, либо же наоборот, ворваться в самое пекло). У нас их 2 - Ghost и Flash. Наличие одного из них просто МАСТХЕВ. Второй же идет в зависимости от типа чемпиона



AD carry (attack damage) - flash, ghost + exhaust

AP carry (ability power) - flash,ghost + ignite
Mix AP AD (Jax, TF, Kayle etc.) - flash, ghost + surge / exhaust / ignite
Support (сап) - flash, ghost + clairvoyance / heal
Jungle (лесник) - smite + flash, ghost или exhaust / ignite в зависимости от чемпиона (к примеру Ли Сину смело можно брать тот же экзост, т.к мобильности ему хоть отбавляй)

Solo top - flash, ghost + teleport / cleanse / exhaust / ignite Это, как говориться - дефолтные ССы, для некоторых чемпионов они могут очень сильно варьироваться



Мастерис

Итак, переходим к мастерис.
У нас имеется 3 ветки - Offense, Deffense, Utility. Первая для АП и АД керри, вторая для оффтанков/джанглов, ну и третья, пожалуй, для сапов.
Пока мы небольшие лвлы, можно смело использовать вторую ветку, эдак, до 10-го лвла, примерно вот таким образом.
Уже после надо расставлять наши мастерки по типу чемпиона, итак, есть основные 4 типа мастерис. Расставляем их по возможности, т.е появился новое очко мастерис - добавляем.
АД

Джангл
Сап

Первый закуп.


Конечно, некоторые очки варьируются по ситуации, но основа изложена выше.

Итак, конечно же он очень различен, но для каждого класса существует всего несколько вариантов (адекватных, разумеется).
 Сразу скажу, что существует универсальнейший закуп, это тапок + 3 хилки, он подойдет и на топ, и джангл, и ап и ад кери.
Начнем сверху вниз.
- Солотоп армор + 5 хилок, для дальнейшего фонаря, нинзя сапог и етц. Потом пендант на реген хп + хилка для философер стоуна или вармога. Ну и дориан щит.
- Мид практически всегда это сапог и хилпоты, можно еще доран ринг, но нужно быть уверенным, что сможем уворачиваться от харраса
- Джангл это армор + 5 хилок для фонаря, или же вампирик скептер все для того же. Без рун довольно сложно будет джанглить с сапогом, но на 30 лвле профит от сапога для многих чемпов очень высок.
- Сап это 1-2 варда, фаер речарм на реген маны и хилка, стандарт.
- АД - это либо тапок и хилка (если у сапа нет хила, ну или просто не сильно уверены в своих силах) либо же доран блейд.

Ластхит.
Ну, думаю все знают что это такое благодаря доте :О. Так вот, немного про фарминг.
Ну, стандартно нужно аккуратно добивать чужих миньонов и стараться не наносить лишних ударов. Если будем постоянно пинать мобов - будем пушить (разумеется, если этого не делает ваш соперник на линии), будем пушить - будем находиться ближе к чужой башне, а это значит, что вашему джанглеру будет практически невозможно загангать противника (исключая товердайва, где пуш только приветствуется), а чужому джанглу гангануть вас не составит больших проблем.
Далее. Как добивать мобов, если они под вашей турой, и она жутко мешает их фармить? Начнем с толстых.
Пушка - пинает тура ее долго, поэтому можно просто добить ее ластхитом ну или любым скилом. Толстенькие миньоны. Тура сносит его за 2 хита, после первого оставляет хп чуть меньше половины. Это значит, что нам нужно нанести 2 тычки > хит товера > наш ластхит.
Тонкие крипы. Опять же хп на 2 хита от товера, но теперь нужна следующая схема: наша тычка > товер > ластхит.
Еще очень удобно харрасить противника через крипов. Т.е если вы видите лоу хп крипа - енеми подойдет ближе для ластхита, именно в этот момент и кадайте свой нюк/волну/чего вам только вздумается.
Старайтесь, потейте на фарме, т.к фарм - это львиная доля успеха партии.



Поведение и адекватность.
Сразу скажу, что флейм безумно (!) портит тимплей, просто безумно. По сути он ничего не делает, т.к обосрав кого-либо, вы получите такую же отдачу. Поддерживайте своих тиммейтов банальной фразочкой "gj". Разве не приятно увидеть в чате гж после только что заработанного фб? Поднимайте всячески мораль команды, она играет очень большую роль в лоле :О
Помогайте своим мейтам всегда. Допустим играем за АД керри, стоим, спокойно крипимся. Вдруг нашего джангла гангает вражеский в собственном лесу. Не ленитесь, а вперед убивать урода. Этим я хотел сказать, что замесы просто так пропускать нельзя. Фраг/ассист и спасенная задница мейта будет получше 6-8 крипов.
Забудьте напрочь про фф/суррендер (исключая случаев, 2-3 афк, счет 0-50 и т.д). Шансы всегда есть, а совершить коренной перелом в игре никогда не поздно, особенно часто это происходит после тотального доминирования противника, ну, или вас . Начали крошить - начнете геройствовать, а вот раз, они схватят вас впятером. Потом еще разок так, потом эйс и все, прощай доминирование.
Если стоит вопрос о том, что бы лучше снести - туру или драка, существует четкий приоритет:
 Нексус > Нашор > Ингибитор > Дракон > Башня.

Комментариев нет:

Отправить комментарий