среда, 8 июня 2011 г.

Принцип начисления IP/XP очков

Normal Game

Базовое кол-во XP/IP очков за победу ~100/100, за поражение 70/70, соответсвенно.
Победа даёт ~16 дополнительных IP за быструю игру, поражение дает надбавку в ~11 очков за долгую игру.
Череда игр без ливов, дает до ~23 IP дополнительных очков за победу, и ~11 IP за поражение.
ХП и ИП бусты удваивают значение полученное выше.
За первую победу дня вам добавляют ~150 XP/IP. Установливается 22х часовой таймер после окончания вашей предыдущей "первой победы дня", перед тем как вы сможете опять получить этот бонус.
Если игра кончается в течение 11 минут, то это засчитывается как ничья. Ни одна команда не получает ни XP/IP, ни победу, ни поражение, ни лив.

Practice Game

К practice играм применяются те же правила, но снижается до 35% XP/IP полученных очков.
Если общее число героев, при начале игры, является нечетным, то ни одна команда не получает XP/IP. Боты учитываются как люди.
Аккаунты с уровнем саммонера 11-30 получают XP/IP за не больше чем 6 practice игр в день.